Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
123182, Москва, ул. Щукинская, д. 1
Как проехать?404120, Волжский, ул. Генерала Карбышева, д. 86, корпус 1
Как проехать?В отделении трансплантации почки и поджелудочной железы Центра Шумакова в конце прошлого года появилась необычная карта России – не географическая, а ИСТОРИЧЕСКАЯ! Этот подарок отделению вручили родители детей, которым здесь была выполнена трансплантация почки. На ней десятки фото, за которыми стоят истории: счастливых пациентов, работы врачей и вторых шансов.
«К нам на операции приезжают пациенты со всей страны. И каждый раз мы понимаем, какое это доверие! Истории у всех абсолютно разные, это дети и взрослые, которые идут к нам с большой надеждой и верой. А мы делаем все, чтобы эти надежды становились реальностью.
После операции кто-то наблюдается уже у себя в регионе, а кто-то “прирастает” к врачам и приезжает на контроль к нам в Центр. Мы продолжаем “вести” их, поддерживать, переживать и радоваться хорошим новостям вместе с ними, даже если между нами вся Россия», — рассказывает заведующий Хирургическим отделением №1 Джабраил Азизович Сайдулаев.
Разные регионы, города и поселки. И еще больше разных непростых путей, которые однажды сошлись в одной общей точке — в нашем учреждении.